Сосед делает ремонт каждый день сверлит, куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, да в принципе никто вам не поможет, а у соседа есть такое право, делать ремонт в квартире. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте,

Вы не можете запретить соседям делать ремонт, самое главное, чтобы они не шумели в ночное время

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. К сожалению сосед имеет право сверлить, Главное чтобы он не сверлил в ночное время. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

Данные положения регулируются

1. ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА №273-70 «ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ» - устанавливает временные промежутки, для проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме.

2.Федеральный закон №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» - включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы.

Время проведения "шумных ремонтно-строительных работ", в Санкт-Петербурге: 2. ЗАПРЕЩЕНО проводить шумные ремонтно-строительные работы:

- с понедельника по пятницу с 22-00 до 8-00 и с 13-00 до 15-00:

- в субботу с ночи до 12-00, и с 13-00 до 15-00, и с 20-00;

- а также в ВОСКРЕСНЫЕ и ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ.

1. РАЗРЕШЕНО проводить шумные ремонтно-строительные работы:

- с понедельника по пятницу с 8-00 до 13-00, и с 15-00 до 22-00;

- в субботу с 12-00 до 13-00, и с 15-00 до 20-00.

За нарушение данных пунктов предусмотрен административный штраф от 1 до 3 тыс. руб.

Если есть нарушения 1. пишите заявление участковому, 2 пишите жалобу в вашу УК.