Отказ от примирения и запрос на рассмотрение дела без участия на следующем заседании с уведомлением решения суда по почте

• г. Казань

Форма написания ходатайства на решение суда по разводу, когда дали три месяца на примирение. Я не хочу идти на примирение и об этом должен извести суд до следующего заседания и чтобы его рассмотрели без моего участия и решения суда известили по почте.

Ответы на вопрос (6):

В произвольной форме на имя судьи напишите о том, что Вы просите рассмотреть дело без Вашего участия, на примирение не согласны и просите расторгнуть брак. Подпись, дата.

Здравствуйте! Если вы являетесь по уголовному делу потерпевшим, то для примирения с обвиняемым либо подсудимым от вас требуется соответствующее заявление. Если вы такое заявление не писали, то никто не мог прекратить уголовное дело по данным основаниям. Удачи Вам!

Здравствуйте! Никакой специальной формы нет. Подается в произвольной форме заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.

Доброе времени суток. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте чтобы он помог вам за отдельную плату составить такое ходатайство. Форма ходатайства законом не предусмотрено, Главное чтобы была понятна суть вашего требовал, также было написано кому и от кого, должна быть проставлена дата и подпись.

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте, Иван!

Вы можете найти образец подобного документа в поисковиках (их достаточно много) или обратиться к любому из юристов на сайте.

Суд вполне может рассмотреть дело и без Вас.

Какой-то определенной формы нет. Укажите стороны дела, номер дела, непосредственно свое заявление, подпись с расшифровкой.