Существуют ли какие-либо сроки хранения кадровой документации? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно "Перечню типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения", утв. Росархивом 06.10.2000 г., срок хранения документов по личному составу - 75 лет.

Перечень включает документы, образующиеся при документировании однотипных (общих для всех) управленческих функций, выполняемых учреждениями, организациями и предприятиями, независимо от функционально - целевого назначения, уровня и масштаба деятельности, форм собственности.

С уважением,