Можно ли быть зарегистрированным по постоянному месту жительства в одном субъекте, а жить в другом?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Нет, если Вы будете проживать в доругом городе без регистрации, то Вас могут привлечь к административной ответственности согласно КоАП РФ.

Доброго времени суток

Конечно можно. По месту фактического проживания можно оформить временную регистрацию

Удачи Вам. Анна Титова.

Да, можно жить, свободу передвижения и выбора места проживания в России пока никто не отменял

Но-если вы убудете проживать в одном жилом помещении в другом регионе более 90 суток, то вам необходимо оформить временную регистрацию.

Здравствуйте, Юлия!

Да, конечно можно быть зарегистрированным по постоянному месту жительства в одном субъекте, а жить в другом. Но по месту жительства необходим иметь временную регистрацию.

Доброго вам времени суток. Можно быть зарегистрированным по постоянному месту проживания в одном месте, а по временному пребыванию в другом. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Вообще по закону нельзя, нужно сделать хотя бы временную регистрацию, но на практике конечно вряд ли кто-то проверит данный факт, и очень редко привлекают к ответственности за это.

Юлия, добрый день!

Конечно можно, постоянная регистрация может отличаться от места проживания. Это законно.

Всего Вам наилучшего!