Оповещает ли судебный пристав должника о приезде для описи имущества или приезжает без предупреждения?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста должны ли судебные приставы оповещать должника, что приедут описывать имущество или приезжают без предупреждения в любое время.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство то приставы исполнители могут приехать в любое время для описи имущества должника.

Здравствуйте.

А тут и тот и тот способ применяется.

К примеру, если понятно, что должник может спрятать имущество от ареста, то арест производится внезапно.

Судебные приставы вначале должны вынести постановление о возбуждении исполнительного производства. А приезжать для наложения ареста могут без предупреждения.

Доброго времени суток. Судебные приставы могут и не извещать, вынести постановление и выехать по месту жительства должника для совершение любых исполнительных действий.

Добрый день! Судебные приставы имеют право осуществлять исполнительные действия без предварительного уведомления судебного пристава без предварительного извещения должника так как указанные действия направленные на своевременное исполнение требований исполнительного документа и недопущении должником противодействия судебного пристава в целях отсутствии факта вскрытия имущества.