Новые тарифы ЖКХ в Подмосковье.

• г. Москва

В подмосковье присылают счет ЖКХ за воду, пересчитывая с января 2017. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

если имеется основания для перерасчета, то это может быть вполне законным, поскольку перерасчет могут сделать в пределах 3 предшествующих лет.

Перерасчет оплаты за коммунальные услуги должен быть обоснованным. Счетная ошибка работника ЖКХ не является основанием для этого. Обжалуйте перасчет в госжилинспекцию. Удачи.

Добрый день, Лариса! Для того, чтобы убедиться в правомерности таких пере расчетов, вам необходимо обратиться в УК. Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!