Вопрос о вступлении дочери в наследство после 7 лет со смерти матери

• г. Уссурийск

Мой дедушка родной когда развелся с моей бабушкой. Начел жить с другой женщиной не зарегестрированном браке и отписал ей пол дома. У этой женщины есть взрослая дочь, дедушка ее не удочирял. Когда женщина сильно заболела мы ухаживали за ней, когда она умерла мы похорони. Дочь жила в нашем городе и не поевлялась, даже не пришла на похорона, она знала хорошо что мать умерла. В наследство она не вступила. Мы от дедушкинова имени подали иск в суд получить или купить эту половину. В суде нам сказали нужна подождать 11 лет. Уже прошло 7 лет со дня смерти этой женщины. Сейчас дочь хочет вступить в наследство, здесь она не прописана. С может ли она вступить сейчас?

Ответы на вопрос (1):

11 лет? Как интересно. Ну, знаете, Ирина, никто из Вас, (кроме её дочери) за этой женщиной всё равно не наследует. По закону это имущество уже должно было отйти государству (как выморочное, т.е. никто не втупил в наследство)