Но у нас уже прошло 5 суток с момента заключения договора.

• г. Пермь

Но у нас уже прошло 5 суток с момента заключения договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Викторовна!

В этом случае следует смотреть условия самого договора, была ли Вам навязана страховка. Если в тексте договора нет условий, что Вам разъяснено право на отказ от страховки, то можете требовать отказа.

На основании п. 2 ст. 16 Закона "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.