Возможности получить жилье для будущей матери-одиночки - доступные программы на муниципальном, региональном и государственном уровнях\nПерспективы прописки ребенка и получения жилья для будущей матери-одиночки

• г. Саратов

Мне 25 лет, я в положении и являюсь будущей матерью-одиночкой.

Ранее у меня была комната в общежитии я ее приватизировала и продала, чтобы оплатить обучение в институте. Прописана у подруги. Сейчас официально не работаю.

Есть ли на муниципальном, региональном или государственном уровнях программа, по которой я могу в такой ситуации получить жильё? Т.к. мне даже некуда будет прописать ребёнка.

И ещё вопрос на похожую тему. Сосед где я снимаю жильё давно умер, комната его была не приватизирована, других прописанных там нет. Постоянно приходят долги большие за нее. Есть ли влзможность заключить с администрацией договор, чтобы выплатить долг, а комната перешла мне?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Никакого жилья Вам не положено, у нас пол страны матери одиночки.

Пусть отец ребенка платит алименты.

Кроме того, продав комнату вы сами себе ухудшили жилищные условия

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Региональные программы предусматривают возможность улучшения жилищных условий при условии, что в течение 5 последних лет вы их намеренно не ухудшили, Поэтому если вы продали квартиру не ранее 5 лет назад, то сейчас вы не сможете встать на учет по любой из программ

что касается второго вопроса, то его необходимо решать непосредственно в администрации, поэтому туда и обращайтесь.

А на счёт второго вопроса?

А насчет второго вопроса решайте непосредственно с администрацией, на их усмотрение. Могут и заключить. Но обязать их невозможно, если откажут.

По второму вопросу вам было сказано, что данный вопрос решается на усмотрение администрации, в принципе это возможно, но в любом случае последнее слово за администрацией.