Может ли судебный пристав конфисковать вещи, если предоставлены договор хранения и право пользования?

• г. Улан-Удэ

Судебный пристав может или нет конфисковать вещи, если я покажу им договор хранения и право пользования, Мы с мамой составили договор хранения с правом пользованием (в простой форме, бланк скачали с инета) на всякий случай, т.к она уехала в другой город на полгода. Документов на технику нет. А ко мне могут придти пристава. Дайте пож-та развернутый ответ. Меня волнует вопрос могут или нет произвести опись или вещи, оставить в другом месте. Помогите пож-та,чтобы быть готовой к их приходу. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Могут. Такие договоры любой может написать, не нужно думать, что пристав этого не знает, для чего они пишутся. Лучше хотя бы частями погашайте долг, тогда и описывать не будут.

Имеют право описать имущество, если в этой квартире проживает должник. Если имущество принадлежит другим лицам, то им придётся решать проблему в судебном порядке.

Доброе времени суток. Судебный пристав может описать любое имущество, принадлежащее должнику, а также то имущество, которое находится по месту жительства должника и документы на принадлежность третьему лицу судебному приставу Не представлены.

Здравствуете.

Что бы быть готовой к приходу приставов изучите вот этот закон.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Как правило будут пытаться его нарушить. Сразу пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".