Почему военкомат не хочет выплатить пособие и поставить памятник участнику ВОВ?

• г. Москва

Недавно похоронили дедушку. Он несовершеннолетний узник конс лагерей и гетто, т.е. он приравнивается к участникам ВОВ по закону О ВЕТЕРАНАХ. Когда пришли в военкомат со всеми справками о смерти, ему просто отказали в выплате пособия. Что нам делать?

Почему военкомат не хочет выплатить пособие и поставить памятник участнику ВОВ? что делать?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

он приравнен по некоторым льготам, но статус у него другой, он не участник непосредственных боевых действий, так что отказ правомерен