Как обжаловать иск о снижении процентов, после получения судебного приказа на взыскание в 55 тысяч рублей, по микрозайму в СМС Финанс.

• г. Барнаул

Брала микрозайм в смс финансе 5 тысяч рублей, сегодня получила судебный приказ о взыскании 55 тысяч рублей, каким образом обжаловать иск о снижении процентов?

Ответы на вопрос (7):

В течение 10 дней вам нужно представить в суд письменные возражения по поводу исполнения судебного приказа, суд его отменит.

Юлия Владимировна, вам в срочном порядке нужно отменить судебный приказ, направив в мировой суд возражения. Судебный приказ будет отменен.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть судебный приказ, он у вас на руках?

Добрый день!

Вы имеете право подать возражение на исполнение судебного приказа в течении 10 дней с момента его получения. Судебный приказ будет отменен.

В течение 10 дней в судебном порядке...

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте

Для начала вам надо отменить Судебный приказ, путём подачи заявления в суд, вынесший его

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте. Должник, в десятидневный срок с момента получения судебного приказа, вправе направить в суд, выдавший приказ, возражения относительно исполнения данного приказа. Порядок предусмотрен статьей 129 ГПК РФ. Вы должны помнить о том, что снизить размер договорных процентов невозможна. Возможно снижение неустойки, согласно статьи 333 ГК РФ.

В соответствии со ст. 128 - 129 ГПК РФ-

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения[/u].

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.[u] В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.