Обжалование постановления взыскания с процентами после взятия микрозайма - возможно ли?

• г. Екатеринбург

Брал микрозайм, пришёл судебный приказ, постановление взыскания с меня суммы с процентами, можно ли как-то обжаловать, не согласен с процентами.

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в суд с возражением на СП.

Можно отменить сам приказ!

Можно отменить судебный приказ, но делать это нужно срочно.

Оспаривать сумму вы можете только в суде при рассмотрении дела по иску к вам. На данной же стадии вам необходимо просто подать возражение на судебный приказ с целью его отмены.

Добрый день.

Не только можно, а нужно!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражением на него. И судья отменит судебный приказ.

Здравствуйте!

ОБЯЗАТЕЛЬНО в течение 10 дней с даты получения СП подайте в суд (отправьте) Возражения на него. Ст.ст. 128, 129 ГПК РФ. Вне зависимости от сути Ваших Возражений суд отменит СП. В рамках искового производства (если взыскатель подаст исковое заявление после отмены СП) у Вас будет возможность оспорить сумму начисленных процентов.