Какой суд является вышестоящим после мирового суда и может рассматривать Кассационную жалобу?

• г. Оренбург

Здравстсвуйте, подскажите, пожалуйста, как называется вышестоящий суд после мирового суда? Туда можно подавать Кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно составить апелляционную жалобу, адресовать её районному суду. Однако подать жалобу нужно через суд, который вынес решение.

Здравствуйте! Вам нужно подавать не кассационную жалобу, а апелляционную жалобу. Жалоба пишется в районный суд и подается через мирового судью. Удачи Вам!

Здравствуйте! На решение мирового судьи подаётся апелляция в районный суд, на постановление апелляции подаётся кассация в суд края или области.

Решение мирового судьи обжалуется в апелляционном порядке в районный (или городской) суд. Кассационная жалоба подается уже на вступившее в законную силу решение мирового судьи в областной суд после рассмотрения судом апелляционной инстанции.

Здравствуете.

Называется Районный суд. Но туда подается апелляционная жалоба.

А потом в областной кассационная.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".