Доверенность на подачу документов в ВУЗ - нужна ли нотариальная нота?

• г. Ижевск

Подает документы в ВУЗ брат за сестру на поступление. На сайте ВУЗа - требование - нотариально удостоверить доверенность на подачу документов. Правомерно ли данное требование? Разве недостаточно удостоверить личность ЖЭКом, или работодателем?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, на подачу документов необходимо иметь нотариальную доверенность либо доверенность, приравненную у нотариальной в соответствии с ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Не совсем понятно, причём здесь работодатель, в отделе кадров можно заверить доверенность только на получение зарплаты и не более того и ЖЭК вам тоже ничем не обязан

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, правомерно, доверенность должна быть нотариальная, для представления интересов и право подписи документов, удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Он не подписывает никаких документов, заявление она скачала с сайта, он только передает копии и показывает оригиналы для сверки. Все.

Спросить
Пожаловаться

Правила ВУЗ устанавливает сам, если Вы считаете, что этим нарушаются Ваши права, то обращайтесь в суд, смысла спорить с нами нет, Вам сказали, что нужна нотариальная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,12.07.17 г подал документы на поступление в ВУЗ, 22.07.17 г сдал вступительный экзамен, проходной бал 30,набрал 36 баллов из 50,24.07.17 г на официальном сайте вуза появились списки абитуриентов набравший проходной бал, прибыл в ВУЗ, уточнил данные, сказали все хорошо вы прошли, дали квитанцию на оплату первого семестра обучения, оплатил 7.08.17 г, сказали срочно! 28.08.17 г на этом же сайте вуза появилса приказ о зачислении в списки вуза! Где я себя не обнаружил! 29.08.17 г я обратился в приемную комиссию этого вуза, где мне в устной форме сказали: оказалось слишком много народу и мы не можем взять вас! Я из другого города,150 км от этого вуза, потратил кучу времени, средств, на поступление в данный вуз. В следствии чего не смог подать документы в другой вуз, так как меня уверили о моем поступлении и вышли все сроки подачи документов в др вузы! Вопрос: правомерны ли действия данного вуза, и что делать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Что должно быть в доверенности на подачу документов в вуз на поступление, заключение контракта, согласие на зачисление и всего, что нужно для поступления. 17-летний юноша даёт доверенность своему 20-летнему брату.

Доверенность на подачу документов в ВУЗ требуется нотариально заверить или же достаточно просто рукописного / печатного документа доверенности, составленного самостоятельно.

Как сделать доверенность родственнику на подачу документов в ВУЗ в другом городе? На сайте ВУЗа было написано можно в письменном виде.

Хочу написать доверенность на подачу оригиналов документов в вуз до приказа о зачислении. Я подавал копии документов в четыре вуза. Скажите, нужно писать четыре доверенности на каждый вуз отдельно?

День добрый, могу ли вернуть с вуза предоплату, оплаченную при подаче документов на поступление за будущее обучение по договору при моем отказе о поступлении в этот вуз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нотариально заверять доверенность при поступлении в ВУЗ, если оригиналы документов подает один из родителей, а не ребенок?

Нужно ли нотариально заверять доверенность при поступлении в вуз? Если документы подает один из родителей, а не ребенок.

Нужно ли нотариально заверять доверенность при поступлении в вуз, если документы подает родственник, но не родитель, вместо ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение