Доверенность на подачу документов в ВУЗ - нужна ли нотариальная нота?

• г. Ижевск

Подает документы в ВУЗ брат за сестру на поступление. На сайте ВУЗа - требование - нотариально удостоверить доверенность на подачу документов. Правомерно ли данное требование? Разве недостаточно удостоверить личность ЖЭКом, или работодателем?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, на подачу документов необходимо иметь нотариальную доверенность либо доверенность, приравненную у нотариальной в соответствии с ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Не совсем понятно, причём здесь работодатель, в отделе кадров можно заверить доверенность только на получение зарплаты и не более того и ЖЭК вам тоже ничем не обязан

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, правомерно, доверенность должна быть нотариальная, для представления интересов и право подписи документов, удачи вам!

Он не подписывает никаких документов, заявление она скачала с сайта, он только передает копии и показывает оригиналы для сверки. Все.

Правила ВУЗ устанавливает сам, если Вы считаете, что этим нарушаются Ваши права, то обращайтесь в суд, смысла спорить с нами нет, Вам сказали, что нужна нотариальная.