Доверенность на подачу документов для поступления в вуз - роли, требования и правила. История 17-летнего юноши, давшего доверенность своему 20-летнему брату

• г. Ханты-Мансийск

Что должно быть в доверенности на подачу документов в вуз на поступление, заключение контракта, согласие на зачисление и всего, что нужно для поступления. 17-летний юноша даёт доверенность своему 20-летнему брату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Геннадий!

Необходимая Вам доверенность должна быть оформлена у нотариуса. Если Вы в доверенности передаете право представителю подписать Договор с образовательным учреждением, в зависимости от того какая основа обучения будет бюджетная или контрактная, имеет смысл указать право вность оплату за обучение (на контрактной основе).

Обращаю Ваше внимание, что подать документы в ВУЗ имеет право Ваш законный представитель (один из родителей) без специального документа о полномочияхю.