Как отказаться от страховки по кредиту и возможные последствия

• г. Владивосток

Взяла кредит в ПАО "Восточный экспресс банк" 30 тыс руб., работники уверили, что нужно оформить полис страхования от несчастных случаев и болезней 7 тыс руб. в итоге кредитные платежи рассчитаны из общей суммы 37 тыс руб и большего процента. Как отказаться от страховки, если кредит уже оформлен 20.07.2017 г. И пересчитает ли банк ежемесячный платеж или поднимет % и все так и останется?

Ответы на вопрос (5):

От навязанной страховки с возвратом денег отказаться можно, но для этого срочно необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, на счет поднятия % нужно смотреть договор он сейчас на руках?

В течение 5 дней после заключения договора Вы имеете право отказаться от страховки, поэтому у вас есть время до 25 июля, Вам необходимо обратиться в банк и написать соответствующее заявление об отказе от страховки.

Доброго времени. Вы имеете право расторгнуть договор страхования, заявив письменную претензию в страховую компанию не позднее 5 дней со дня заключения такого договора. Таким образом, для направления претензии у Вас крайний срок понедельник, 24.07.2017 г. Получив от страховой компании соглашение о расторжении договора, обратитесь в банк с заявлением о пересмотре графика платежей, приложив копию соглашения с СК. Банк обязан пересчитать проценты.

Сергей Владимирович, договор на руках.

Здравствуйте. Отказаться от навязанной страховки можно в течении 5 дней с момента заключения договора. Подавайте претензию в страховую компанию, своими словами (образцы есть в интернете). Копию направьте в банк.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.