Возможно ли получить пособие за предыдущие годы участнику чеченских боевых действий, если документы оформлены только сейчас?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получит пособие за предыдущие года участнику чеченских боевых действий если только сейчас оформили удостоверение и собрали весь пакет документов.

Ответы на вопрос (2):

День добрый, нет, льготы носят заявительный характер, получите все выплаты и льготы только со дня обращения в органы, удачи Вам!

Здравствуйте. Да вы можете обратиться с соответствующим заявлением и приложить необходимые документы подтверждающие наличие у вас статуса ветерана боевых действий, Однако за предыдущие года пособие вы не получите, потому как они назначаются с момента обращения.