Должен ли стоматолог или зубной врач осуществлять дежурства на дому?

• г. Саратов

Должен ли стоматолог или зубной врач осуществлять дежурства на дому?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Читайте приказ МЗ РФ от 7.12.11 года № 1496-н "Порядок оказания МЕДИЦИНСКОЙ помощи больным со СТОМАТОЛОГИЧЕСКИМИ заболеваниями " . Там черным по белому написано, что помощь оказывают фельдшеры и врачи ВСЕХ специальностей, а затем пациент направляется для лечения к врачу-стоматологического профиля. Это касается врачей стоматологов и дежурных врачей ЦРБ и др. районных ЛПУ. В городах обеспечен круглосуточный режим оказания стоматологической помощи.