Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление в милицию за домогательство?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление в милицию за домогательство? Закон предусматривает какие-то меры наказания за это?

И еще, если например в общественном транспорте ко мне начинает приставать мужчина с использованием рук и т.п. могу ли я обратиться к дежурному милиционеру за помощью? Имею ли я для этого основания?

Я понимаю, что в нашей стране никто такие домогательства серьезно не воспринимает, но хотелось бы знать свои формальные права.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Конечно у Вас есть все основания обратиться к работнику милиции. Если будут свидетели домогательтсва, то хорошо бы их показания приобщить к Вашему заявлению. Ну и естественно надо самого домогателя доставить в милицию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев