Как вернуть деньги за страховку при покупке телефона в кредит от МТС?

• г. Саранск

Брала в кредит телефон в офисе мтс, сотрудник банка перезвонил мне и одобрил кредит я предупредила и сказала, что дополнительные услуги, как страховка мне не нужны он сказал мне хорошо, в итоге при оформлении и подписания док-ов я все таки заметила вкл страховку. Кредит взяла на 2 года с момента взятия кредита прошел год. могу ли я вернуть деньги за страховку если ей не пользовалась? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Возврат страховки возможен, если это предусмотрено договором, ст.958 ГК РФ. Или страховка была навязана в нарушение ст.16 закона О защите прав потребителей. Удачи Вам.

Доброго времени. Возврату подлежит часть страховой премии пропорционально времени пользования кредитом. Для возврата необходимо оформить и направить претензию в страховую компанию. Однако сначала надо убедиться, что срок страхования - на весь срок кредита (2 года).

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.