Как получить приоритетное место в детском саду для ребёнка?

• г. Чита

Ребёнку в феврале три года садик не дают... мы льготники, на очередь встали год назад так как только переехали... то можно сделать что бы попасть в садик.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в Департамент образования, а также в прокуратуру, чтобы проверили законность распределения мест в детские сады.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.