Вопрос по поводу приписания долга регионального фонда капитального ремонта квартиры б/у новому собственнику

• г. Ханты-Мансийск

У меня вопрос по поводу регионального фонда капитального ремонта. Приобрёл квартиру б/у, у старого хозяина осталась задолженность в размере 2000 тысяч в этом фонде капитального ремонта, который мы должны платить в этой России, и через два месяца со дня покупки, мне приходит квитанция с моей и этой суммой, я звоню им говорю как так, они мне говорят мы вам долг прошлого собственника внесли в оплату, но до этого всего я в ерц открыл лицевой счёт где мне сказали все прошлые долги вас не касаются, и вот вопрос законно ли это приписанние долга мне.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте долги по капремонту это единственный вид Долгов по ЖКХ который переходит к новому собственнику жилья Так что вам придется платить этот долг Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Все правильно - долг по капитальному ремонту переходит к новому собственнику. Платите задолженность, чтобы пени вам не начисляли. Статья 169 ЖК РФ.

В прокуратуру жалуйтесь

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день, Алексей! Действия не правомерны. Требуйте предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!