Как выписать гражданского супруга из частного дома если он не проживает 7 месяцев.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться в районный суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрационного учёта.

Здравствуйте, собственник может сделать это в судебном порядке. Для этого нужно составить иск и подать его в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Надо понимать, что правом на подачу заявление о принудительном снятии с регистрационного учет. Обладает только собственник жилого помещения, если вы действительно являетесь собственником, то соответствующее требование действительно можно подать в суд.