Может ли директор ООО заказать экспертизу дома от своего имени без ООО?

• г. Рязань
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Законом допускается такая возможность, что следует из содержания:

Статья 1010 ГК РФ. Прекращение агентского договора

Агентский договор прекращается вследствие:

отказа одной из сторон от исполнения договора, заключенного без определения срока окончания его действия;

смерти агента, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

признания индивидуального предпринимателя, являющегося агентом, несостоятельным (б

Спросить
Пожаловаться

Какой лучше выбрать код ОКВЭД. У меня ООО и я хочу заключить агентский договор для того чтобы заключать договора от имени другой организации.

Всем доброго времени суток!

Ситуация заключается в следующем: ООО хочет заключить с моим ООО Агентский договор на покупку для них 50 машин у определенного продаца за их счет. Ни разу не сталкивалась с Агентским договором. Пожалуйста опешите порядок наших действий как Агента. Что лучше действовать от их имени или от своего?

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР.

А можно заключить агентский договор с арендатором предметом которого являлось - обязательство Арендодателя (выступающего в качестве Агента) имеющие договорные отношения с соответствующими снабжающими организациями, совершать от своего имени, но за счет Арендатора (выступающего в качестве Принципала) все необходимые юридические действия по обеспечению Арендатора электроснабжением, теплоснабжением, водоснабжением, водоотведением, а потом в привязке к данному агентскому договору делать новые агентские договора на перезаключенные договора аренды?

Я физическое лицо, хочу заключить договор с ООО на услуги по предоставлению работников для участия в производственном процессе (строительстве).

Как мне правильно составить агентский договор (заключать агентский договор, но указать в нем, что я действую от имени принципала (он же заказчик). Чтобы за косяки рабочих я ответственность не нес?

Я ИП, хочу заключить агентский договор с ООО на продажу стройматериалов. Я буду выставлять счета от чьего имени и с какими реквизитами? Своими или ООО?

Т.е. ООО не имеет права строить (нет ни оквэд по строительству, ни лицензии), но чтобы деньги от СНТ перешли на счет ООО и ООО могла от своего имени и за счет СНТ заключать договора на строительство с др.организациями? Или ООО тоже нужно иметь право на строительство? Либо существуют другие договора?

Агентский договор, где агент-ООО, принципал - физлицо. Агент должен заключить от имени принципала договора. Нужна доверенность? Достаточно ли простой письменной формы от принципала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно! Подскажите, пожалуйста, подлежит ли лицензированию деятельность агента (ООО), если он (агент) собирается заключить со страховщиком агентский договор о том, что будет от имени и за счет страховщика искать клиентов, а также заключать договоры страхования? (у самого страховщика лицензия есть)

Стороны заключили агентский договор согласно которому агент от своего имени обязуется заключать с третьими лицами договоры аренды принадлежащих принципалу нежилых помещений. После заключения нескольких договоров аренды агентский договор был расторгнут. Необходимо ли вносить изменения в заключённые агентом договоры аренды?

Собираемся заключить агентский договор с иностранной компанией. Услуги - разработка сайтов. Право агента заключать договор от своего имени с участием в расчетах. Мы в данном случае будем выступать как налоговый агент. Где в договоре это прописать? Или не нужно указывать данный само собой разумеющийся факт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение