Может ли директор ООО заказать экспертизу дома от своего имени без ООО?

• г. Рязань

Хочу заключить Агентский договор с ООО и действовать от своего имени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Законом допускается такая возможность, что следует из содержания:

Статья 1010 ГК РФ. Прекращение агентского договора

Агентский договор прекращается вследствие:

отказа одной из сторон от исполнения договора, заключенного без определения срока окончания его действия;

смерти агента, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

признания индивидуального предпринимателя, являющегося агентом, несостоятельным (б