Банк хоум кредит подал в суд, что делать?

• г. Киров

Банк хоум кредит подал в суд, что делать?

Ответы на вопрос (8):

Если вам предъявлен иск, вы можете представить в судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить все свои доводы.

Добрый день, защищаться)

Если речь идёт о взыскании долга, то Вы имеете право на уменьшение суммы неустойки, штрафов и пеней. Всё остальное наверно взыщут.

Добрый день! Если считаете что иск не обоснован или считаете что сумма слишком большая, пишите отзыв на исковое, так же можете снизить штрафные санкции по ст. 333 ГК РФ и попросить рассрочку.

Как попросить уменьшение суммы неустойки, штрафов?

Вы можете просить в суде снизить неустойку, ссылаясь при этом на статью 333 гражданского кодекса. Заявите такое ходатайство.

В судебном заседании можно завить требование об уменьшении неустоек и штрафов, в каждом конкретном случае обоснованность требований суд рассматривает индивидуально.

Здравствуйте, вы можете написать письменно или просить устно непосредственно в судебном заседании снизить размер неустойки на основании статьи 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте для уменьшения суммы неустойки штрафа вы вправе заявить ходатайство об уменьшении в порядке 333 ГПК РФ Кроме того Вы вправе исчислить срок исковой давности срок исковой давности исчисляется либо с даты окончания действия кредитного договора если оплата После него не было либо с даты последней оплаты по договору если она производилась после окончания срока действия договора и требуется уменьшение размера задолженности в порядке срок исковой давности.