Сколько платят теперь на бирже труда?

• г. Ульяновск

Сколько платят теперь на бирже труда?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от наличия у вас стажа в течение последнего года, работали ли вы когда-либо, были ли у вас увольнения по статьям и т. п.

Общее правило для выплат гласит: первые 3 месяца граждан получает 75% от своего среднего заработка, следующие 4 месяца — 60%, а в следующие 5 месяцев — 45%, при этом на выплату начисляются районные надбавки и коэффициенты. Но в любом случае пособие не может превышать максимального его размера, установленного постановлением Правительства РФ с учетом районного коэффициента.

Всего хорошего.