Как написать заявление о решении проблемы с арестованной зарплатной картой

• г. Москва

Коротко о проблеме: была задолженность перед человеком, он подал в суд, выиграл и по судебному решению я выплачиваю свой долг. Выплачивала около года (50 % от зарплаты перечислялось на расчетный счет взыскателя). Но в один день мне пришла смс с банка о том, что карта арестована и на ней теперь минус 70 т. (мой долг на тот момент). Теперь вся моя зарплата (а не 50 % как положено)списывались, при поступлении денег. Карта только зарплатная. Я дозвонилась до судебного пристава, он мне сказал написать заявление, в свободной форме. Вопрос: что в этом заявлении нужно написать, что бы по факту, то есть как как грамотно написать. Может где то можно образец посмотреть, с аналогичной проблемой. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Может где то можно образец посмотреть, с аналогичной проблемой.

Если сами не можете написать. Вине ренет образец поищите или юристу в чат закажите

Добрый день! Напишите заявление в произвольной форме, о снятии ареста с карты, о том, что это счет, на которую поступает заработная плата, а также требование вернуть излишне списанную сумму. Приложите справку о том, что зарплатная карта.

Добрый день, Елена! Пишите заявление приставу о снятии ареста с вашего счета, предоставьте доказательства того, что суммы списываются по исполнительному листу работодателем. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!