При замене украинского счётчика на счётчик российского стандарта в Крыму, за что я должна заплатить?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у Вас замена счетчика, то нужно оплатить сам счетчик, а так же его установку сотрудниками ресурсоснабжающей организации.

За все вы должны заплатить, кроме опломбировки.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 27.06.2017)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

81 (14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81 (9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.