Недоплата пенсии в России - мой опыт после переезда из Украины

• г. Ростов

Мне 81 год. На пенсию уходила на Украине в 1991 г нри 45 летнем стаже Приехав в Россию стаж оказался з 6 лет Я работала в школе в Сахалинской обл 11 пет Мне в России их посчитали только по календарю а не как год за полтора Ивсе эти годы мне не доплачивали?

Ответы на вопрос (1):

Нет, судить о недоплате по указанному - нельзя. В РФ сейчас пенсионное законодательство определяется по страховому стажу, а такой стаж считается только в календарном порядке.