Какие права у работницы при требовании организации выплатить деньги за учебу после увольнения?

• г. Великий Новгород

Возник вот такой вопрос. Я работала в организации, училась за счет заведения 5 месяцев, далее оплачивала обучение сама. 26.06.2017 уволилась с этой организации, устроилась на другое место работы. Спустя месяц с меня требуют выплатить организации деньги за учебу (трудовую книжку отдали когда уволилась). Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно в первую очередь смотреть условия Вашего договора, если там указано что при увольнении нужно будет выплачивать компенсацию по затратам, то тогда ничего не поделать, но придется потраченную сумму возмещать, но если об этом не сказано ничего, то в таком случае не обязаны.