Я не куда не жаловалась, что мне надо делать и как разделяется дом в этом случае.

• г. Нукус

Я живу с матерью. Сестра вышла замуж, у неё 2 дети, муж, отдельный дом и прописан там. Она не желает уходит из нашего дома постоянно с семьёй у нас, говорит что возмёт свою долю из моего дома. Дом после скончания отца по закону переведена на моё имя. Сколько можно так, она почти каждый день ругаеться с нами. Я не куда не жаловалась, что мне надо делать и как разделяется дом в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кайрат, если Вы являетесь собственником, а сестра и ее дети зарегистрированы в Вашем доме, то Вы можете обязать ее заключить с Вами договор найма жилого помещения, т.е. обязав ее платить Вам, как собственнику, плату за пользование жилым помещением. Выселить ее вряд ли получиться. С другой стороны ее муж не имеет никаких прав на пользование Вашим домом