Возможно ли обратиться в Роспотребнадзор по поводу отсутствия сертификата качества на продукцию у ИП

• г. Великий Новгород

Если ИП не предоставляет по требованию покупателя сертификат качества на продует питания, можно ли написать на него жалобу в Роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте обязательно нужно писать жалобу в Роспотребнадзор по этому поводу Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, в случае нарушения прав потребителя и правило торговли при осуществлении деятельности индивидуальным предпринимателем нужно обращаться с письменной жалобой в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно покупатель может подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека), но это малоэффективно.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 18 года купила туалетную воду антонио бандерас мужскую в магазине "магнит косметикс".Попросила сертификат качества... до сих пор 7 мая 19 года не получила сертификат. Сначала предоставили реестр сертификатов (с просроченными датами). Теперь постоянные отговорки, что отправили запрос в архив, то высшему руководству. Куда жаловаться на отсутствие сертификата?

В организации проводится проверка Роспотребнадзором, который запрашивает сертификаты на дезинфицирующие средства, маски. Кроме того требуют предоставить документы подтверждающие покупку этих средств, чеки, товарные накладные. Вопрос: имеет ли право Роспотребнадзор требовать документы об оплате или достаточен сам факт наличия всех необходимых средств и документов к ним?

Хочу написать жалобу в роспотребнадзор на ИП занимающегося продажей продуктов питания, знаю что не соблюдаются санитарные нормы хранения продуктов, весы не поверены, холдильник не работает вопрос - если у меня есть видеозапись нарушений могу ли я сразу обратиться в роспотребнадзор а не к ИП и есть ли смысл пока они назначат проверку ИП уже устранит замечания.

В настоящий момент являюсь ИП на УСН 6%. Планирую продавать комнатные (горшочные) цветы принятые от населения.

Нужно ли иметь какое-то разращение, сертификаты?

Насколько я знаю продажа комнатных растений не подлежит обязательной сертификации, но лучше быть готовой вдруг какие-то проверки.

Буду признательна за ответ с источником чтоб знать на что ссылаться если что.

Обязаны ли продавцы магазина алкогольной продукции предоставить мне сертификаты соответствия на продукцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение