Возможно ли обратиться в Роспотребнадзор по поводу отсутствия сертификата качества на продукцию у ИП

• г. Великий Новгород

Если ИП не предоставляет по требованию покупателя сертификат качества на продует питания, можно ли написать на него жалобу в Роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте обязательно нужно писать жалобу в Роспотребнадзор по этому поводу Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. Да, в случае нарушения прав потребителя и правило торговли при осуществлении деятельности индивидуальным предпринимателем нужно обращаться с письменной жалобой в Роспотребнадзор.

Добрый день!

Конечно покупатель может подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека), но это малоэффективно.