Отсутствие сертификата качества - как решить проблему со службой Магнит Косметикс при покупке туалетной воды Antonio Banderas?

• г. Иваново

В декабре 18 года купила туалетную воду антонио бандерас мужскую в магазине "магнит косметикс".Попросила сертификат качества... до сих пор 7 мая 19 года не получила сертификат. Сначала предоставили реестр сертификатов (с просроченными датами). Теперь постоянные отговорки, что отправили запрос в архив, то высшему руководству. Куда жаловаться на отсутствие сертификата?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В роспотребнадзор.

Здравствуйте!

На сегодняшний день, в соответствии с пунктом 12 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства от 19.01.1998 г. № 55, продавцы в предприятиях розничной торговли не обязаны иметь сертификаты соответствия и предъявлять их покупателю, а должны только ознакомить с товарно-сопроводительными документами, в которых будут указаны сведения о документе, подтверждающем соответствие продукции, а покупатель, в свою очередь, может сверить эти документы на сайте Федеральной службы по аккредитации.

НО Вы можете (опираясь на нормы ФЗ «О защите прав потребителей») привлечь к разбору ситуации Роспотребнадзор, так как Вам не предоставляют никаких документов.

Удачи!

При покупке я задала вопрос о качестве туалетной воды, тк данный магазин не специализируется на парфюмерии, в ответ продавец растрялась, ответив неуверенно что все нормально есть документ. В ответ я попросила его предоставить... пока история не закончилась... только один обман и обещания видимо пустые. Хочу добиться проверки в данном магазине и получить подтверждение подлинности парфюмерии.

Вы совершенно правы. В каждом магазине есть список организаций куда Вы можете написать жалобу. И по ней Вам обязательно дадут ответ. К сожалению на рынке парфюмерии очень большой процент фальсификата.