Возможно ли получить справку о возможности трудоустройства после освобождения из места лишения свободы с удержанием 10% заработка в доход государству по 80 статье УК РФ?

• г. Москва

Я освободился с мест лишения свободы по 80 ст ук рф и в постановлении написано с удержанием 10 % заработка в доход государству, официально устроится сложно, могу ли я приобрести такую справку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Встаёте на учёт в Центр занятости населения, там Вам предлагают работу, если вас работодатели не поиски, то у ФСИН по крайней мере не будет основания для обращения в суд за заменой наказания на лишение свободы.

Такую справку приобретать-незаконно. Можете встать на учет в службу занятости и платить 10% с пособия по безработице. Устроиться можно и дворником, грузчиком, разнорабочим, для этого не требуется какой-либо справки об отсутствии судимости.