Как изменить способ перевода алиментов с бухгалтерии на личное перечисление?

• г. Москва

У меня бывшая супруга отправила на работу документы чтобы бухгалтерия перечисляла алименты на ее карточку. Как можно сделать чтобы я лично перечислял алименты а не бухгалтерия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для этого нужно было заключить алиментное соглашение с бывшей супругой, можно и сейчас это сделать, но нужно чтобы он сама забрала исполнительный лист или решение суда с места работы.

Это не возможно, если есть исполнительный лист, точнее невозможно в одностороннем порядке, только если вы с ней придете к соглашению о порядке исполнения.

Владислав, добрый день!

Договариваться с женой или заключать соглашение, по другому никак. При этом алименты надо помечать назначение платежа, чтобы потом не было вопросов.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Нужно было заключать соглашение с вашей супругой о выплате алиментов самостоятельно. Теперь можно это сделать только если она согласится и заберет исполнительный лист.