Как изменить способ перевода алиментов с бухгалтерии на личное перечисление?

• г. Москва

У меня бывшая супруга отправила на работу документы чтобы бухгалтерия перечисляла алименты на ее карточку. Как можно сделать чтобы я лично перечислял алименты а не бухгалтерия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для этого нужно было заключить алиментное соглашение с бывшей супругой, можно и сейчас это сделать, но нужно чтобы он сама забрала исполнительный лист или решение суда с места работы.

Спросить
Пожаловаться

Это не возможно, если есть исполнительный лист, точнее невозможно в одностороннем порядке, только если вы с ней придете к соглашению о порядке исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Владислав, добрый день!

Договариваться с женой или заключать соглашение, по другому никак. При этом алименты надо помечать назначение платежа, чтобы потом не было вопросов.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно было заключать соглашение с вашей супругой о выплате алиментов самостоятельно. Теперь можно это сделать только если она согласится и заберет исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Я перечисляю алименты на карточку банка. Карточка заведена на имя бывшей жены. Являются ли чеки этих платежей доказательством того, что я плачу алименты, если бывшая жена решила обвинить меня в уклонении от выплаты?

Я алименты получала на расчетный счет! Теперь хочу перевести алименты чтобы получать через почту! Пристав у которого находится мое дело по алиментам! Отказывается принимать заявление, и мотивирует тем что организация не производит почтовых переводов. Позвонила сегодня в бухгалтерию организации. Главный бухгалтер ответил мне что пишите заявление будем отправлять на почту по адресу! Куда мне писать заявление если пристав отказывается принимать, что алименты приходили на почту?

Бывший муж официально трудоустроен, но алименты платит сам, не через бухгалтерию. На мои просьбы платить официально не реагирует. Могу я попросить пристава перерасчёт алиментов и в дальнейшем производить выплату бухгалтерией организации?

Придут ли алименты мне на прямую через бухгалтерию или все таки через приставов? Если алименты лежат в бухгалтерии на старую фамилию? Новые реквизиты я дала. И в какой период они должны придти?

Если я плачу алименты, но не со своей карты а с маминой, но в каждом переводе писал что это алименты, могут ли мою бывшую супругу привлечь к уголовной ответственности, она отказывается что это были алименты, признает ли суд что это действительно были алименты, сам я не мог платить потому что работал на севере в тайге.

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Муж ежемесячно платит алименты на ребенка от первого брака, сейчас он в отъезде, нет возможности переводить деньги. Могу ли я временно, вместо него перечислять алименты со своей банковской карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение