Может ли усыновить ребенка человек не имеющий работы, собственного жилья и должником по алиментам?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, при усыновлении, кандидат в усыновители проходит тщательный мониторинг со стороны опеки, даже обучение... Человек который сам себя не может обеспечить и приобрести жилье, а также выплатить алименты уже имеющимся детям, что будет делать с ребенком? Коллекционировать?