Знак Победитель соцсоревнования 1980 года - привилегии и заслуги для получения звания Ветеран труда

• г. Новосибирск

Знак Победитель соцсоревнования 1980 года, выданный трестом Алтайцелинмонтаж, от имени Министерства и ЦК профсоюзав дает право на получение звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (2):

Знаки «Победитель соцсоревнования» 1973—1980 годов входят в перечень ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда».

Да, даёт такое право

согласно положению об общесоюзном знаке "Победитель соцсоревнования" ,награждение знаком от имени министерства и ЦК профсоюза производилось совместными решениями местных профсоюзов и администрациями колхозов, заводов и учреждений

Из этого следует, что награждение в те годы от имени министерства было предоставлено администрации и профкому предприятия.

Эту позицию поддержал Верховный суд России.