Старый договор ренты вызывает споры - Может ли взрослая дочь погибшего сына оспорить право на квартиру?

• г. Москва

16 лет назад собственник квартиры (моя тётя) после инсульта оформила договор пожизненной ренты со своей родной сестрой, которая много лет добросовестно за ней ухаживала, взяв на проживание в свою квартиру. У тётки был сын, трижды судимый и прописанный в ее квартире, но собственником никогда не являлся. Он имеет инвалидность по психическому заболеванию.12 лет назад тетка умирает и ее родная сестра по договору ренты становится ее хозяйкой. Сын умершей в это время в очередной тюрьме, а затем на излечении в псих. Больнице в течение 10 лет. После освобождения возвращается по месту прописки в эту квартиру, т.к. по договору ренты имеет право там жить до своей смерти. Год назад он погибает. Сейчас его взрослая дочь, которую родственники не видели лет 20,хочет оспорить договор ренты, который заключила ее бабушка много лет назад и говорит, что папа-инвалид имел право на эту квартиру. Продать ее не дает и хочет судиться. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, если она считает, что нарушены ее права имеет право обратиться в суд, для дачи правильного ответа мало информации, пусть обращается с документами к адвокатам в случае обращения в суд.