Имею наследство 1/3 доли, могу ли я его заложить в банк, без оповещения других наследников.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Закон не предусматривает обязательного извещение других долевых собственников о заключении договора залога в отношении вашей доли.

Здравствуйте.

Вы вправе заложить свое имущество, при этом не оповещая других собственников.

Спасибо за обращение на наш сайт.