Влияет ли инвалидность 2 группы на размер снятия приставами с пенсии в размере 10884 рублей при невыходе дохода за прожиточный минимум?

• г. Петрозаводск

Я инвалид 2 гр. Сколько могут снимать приставы с пенсии при моем доходе 10884 т. р.? слышал что если не выходит прожиточный минимум, то снимать не должны. Дак могут снимать или нет у меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вправе удерживать не более 50% дохода должника. Чтобы уменьшить размер платежа можете обратиться в суд (который вынес решение) о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.

Приставы Имеют права снимать не больше 50 %. Однако у вас есть право подать заявление о снижении размера удержаний с пенсии.