Перенос сарая будет выполнен для устранения препятствий в пользовании земельным участком собственника Ивановой Л.Б. по решению суда

• г. Пермь

Как можно выполнить решение суда: обязать Федорова И.А. устранить препятствия в пользовании земельным участком собственника Ивановой Л.Б. путем переноса сарая за границы ее участка на земельный участок собственника Федорова И.А.

Ответы на вопрос (6):

В решении суда определено, как его выполнить – перенести сарай и принадлежащие одному собственнику, на его земельного участок.

Доброго времени суток

По-моему все предельно ясно, что ответчик должен выполнить и если он этого не делает, привлекаете судебных приставов

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток. Такой решение суда должно быть выполнено ответчиком своими силами и за свой счёт. Если этого не будет сделано судебные приставы Могут привлечь к ответственности за неисполнение судебного акта. Кроме этого, взыскатель может своими силами и средствами выполнить решение суда, а потом взыскать расходы на исполнение с ответчиком.

Здравствуйте!

Вам необходимо получить в суде исполнительный лист, и предъявить его судебным приставам, для принудительного исполнения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Порядок исполнения решения суда предусматривает закон об исполнительном производстве, в котором есть нормы и относительно обязания совершения определенных действий.

Здравствуйте! Если сарай это не разборная конструкция то никак. Только путем сноса полностью или частично, поскольку недвижимость это такая штука которую нельзя перенести без ущерба для самой недвижимости.

Согласно ст.130 ГК РФ, К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

К недвижимым вещам относятся жилые и нежилые помещения, а также предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машино-места), если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.