Заявление в суд за клевету обязательно должно быть напечатанным или можно написать от руки, и подскажите где посмотреть образец.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, можете как Вам удобно, можете от руки, можете и напечатать, главное чтобы было разборчиво, образцы можете посмотреть в интернете, либо обратиться к любому юристу и попросить помочь составить данный документ исходя из Вашей ситуации.

Можете написать от руки, самое главное чтобы было разборки во. Только придётся писать минимум два экземпляра заявления. Для себя сделаете ксерокопию. Образец можете посмотреть в интернете.

Разумеется модно написать от руки, если это будет разборчиво и соответствовать требованиям закона, образцы гуглите интернете, составление документов услуга платная.