Сколько времени занимает оформление права собственности после регистрации в росреестре по договору купли-продажи?

• г. Иваново

Хотелось бы узнать, после подписания договора купли-продажи покупатель идет регистрироваться в росреестр. Как скоро после этого он юридически по документам будет обладать правом собственности?

Ответы на вопрос (7):

Соответствии с законом право собственности на недвижимость возникает с момента государственной регистрации. Статья 223 гражданского кодекса.

Добрый день!

Срок регистрации перехода права собственности не может превышать 7 календарных дней. По истечении этого срока, покупатель получает документы.

Добрый вечер. После заключения договора купли-продажи на основании статьи 223 Гражданского кодекса право собственности сразу возникает.

Здравствуйте! Договор купли продажи подписывается либо обеими сторонами в Росреестре, либо, если он требует нотариального удостоверения, у нотариуса и потом передаётся одной из сторон в Росреестр для государственной регистрации права собственности. Покупатель приобретает право собственности после регистрации его права, регистрация производится в течении 3 рабочих дней ели договор нотариальный или 7 рабочих дней без нотариального удостоверения.

Это понятно. Вопрос в том, это можно считать как саму подачу заявления на право собственности или по прошествии двух недель? То есть получается, что за эти две недели продавец может с этой квартирой сделать какие-нибудь действия? ( (

Добрый вечер! Регистрация производится в течение пяти дней, нет никаких двух недель. Ничего уже после подачи документов сделать он не сможет

Всего наилучшего!

Не понятен вопрос Ваш, при чем тут две недели, документы передаются в Росреестр вместе с заявлением о регистрации права собственности, никто ничего сделать не может, пока не будет зарегистрировано право на нового собственника.