Возникли проблемы с микрофинансовой организацией Кредито 24 - долговая яма и угрозы суда

• г. Казань

У меня вопрос по микрофинансовой организации, брала займ в 10.тысяч рублей в компании Кредито 24, сразу не смогла отдать и у них оказалась услуга, на уже начисленные % предлагали продлить займ за 1990 рублей на неделю, я продлила раз, потом два и поняла что я попала в мышеловку и так я продлевла займ по 1990 рублей по неделям целых 8 месяцев! Теперь после этой ямы, я платить перестала т.к я уже попала в долговую яму! Помогите пожалуйста, они теперь требуют с меня 35 тысяч, звонят родственникам и угрожают судом! Вот прислали сообщение! Также уведомляем Вас, что в случае игнорирования требований сотрудников Управления по работе с проблемной задолженностью по оплате займа компания в целях взыскания задолженности вправе:

- На основании ст. 382 ГК РФ продать Ваш долг юридическому лицу, осуществляющему деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности (коллекторскому агентству, инвестиционному фонду и др.)

- На основании ГПК РФ обратиться в мировой суд для взыскания задолженности в приказном порядке

Если Вы уже оплатили задолженность или намерены урегулировать вопрос в досудебном порядке свяжитесь с нашими специалистами в течение 3-х рабочих дней.

Ответы на вопрос (6):

Суда боятся не стоит. В решении суда будет установлена твердая денежная сумма, которую будете понемногу погашать через приставов. Главное подготовиться к процессу.

Родственники пусть посылают этих сотрудников куда подальше - они никакими полномочиями не обладают. Будьте смелее. Будут угрожать-напишите заявление в полицию по ст.163 УК РФ Вымогательство.