Вопрос по иску на 50% процентов вычета с зарплаты в многодетной семье с инвалидом 3 группы

• г. Абакан

У меня многодетная семья. Муж инвалид 3 группы. Получаем пособия на детей. Пришёл иск на 50% процентов вычета с зароботной платы которая составляет 12000. правильно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. По закону Всё правильно но вы вправе обратиться с заявлением в суд об уменьшении размера удержания либо основании статьи 203 гражданского процессуального кодекса в судебном порядке Вы можете попросить рассрочку исполнения решения суда. Хорошего.

Доброго времени суток. Обратитесь с ходатайством к приставам о снижении (предоставьте все доказательства неплатежеспособности). Если приставы откажут, обратитесь с заявлением в суд.

Здравствуйте! В данном случае все правомерно по данному обстоятельству. Судебные приставы праве удерживать не более 50 % от всех доходов