Как прописать несовершеннолетних детей после их выписки из дома и снятия с регистрационного учета при нахождении отца в тюрьме?

• г. Челябинск

Продаю дом у матери детей нету документов отец сидит в тюрьме если я их выпишу из дома по согласию отца заверенному начальником исправительной колонии о снятия с регистрационного учета его несовершеннолетних детей смогу ли я их потом прописать в квартиру или как мне их потом прописывать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Снятие с регистрационного учета несовершеннолетних детей возможно только с согласия обоих родителей по при личном участии одного из родителей.

Эльвира, добрый день!

Несовершеннолетние дети регистрируются к одному из родителей с согласия второго родителя, то есть процедура будет другая. Вы должны зарегистрировать отца и к нему перерегистрировать детей.

Добрый вечер. Снятие с регистрационного учета несовершеннолетних детей только Согласие обоих родителей вы никак не сможете по одной доверенности снять с регистрационного учета. Хорошего приятного вечера вам.

Вы сможете снять с регистрационного учета несовершеннолетних детей только с разрешения органов опеки и попечительства, которые могут вам его не дать.