З-те иск к строковой кампании рассмотрят по защите прав потребителя.

• г. Нижневартовск

З-те иск к строковой кампании рассмотрят по зашите прав потребителя.

Ответы на вопрос (5):

Если это договор публичного характера, например страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, то данном случае применяется закон о защите прав потребителей. Если это было добровольное страхование, то указанный закон не применяется

Если речь об ОСАГО, то рассмотрят. Если какой-то другой договор страхования, то нужно знать больше подробностей. Всего Вам доброго!

Страховой полис на имущество и гражданской ответственности

До обращения в суд с исковым заявлением на возврат страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, страховка навязана к кредиту?

Добрый день. ОСАГО регулируется ЗПП, имущественное страхование также может регулироваться ЗПП, но не во всех случаях. Нужно видеть сам договор, чтобы однозначно ответить. Изучите Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 г. Москва "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"