Правомерно ли платить дважды за общедомовой свет в ситуации, когда в одном подъезде есть две квартиры в собственности разных собственников?

• г. Мценск

У нас квартира с мужем в собственности по 1/2,здесь мы оба зарегистрированы, в этом же подъезде у моего мужа в собственности 1/4 квартира. За общедомовой свет с него берут плату за обе квартиры. Правомерно ли это? Получается, что он пользуется одной услугой, а платит за нее два раза.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, это правомерно, потому что коммунальные услуги начисляются по каждому жилому помещению

Всего наилучшего!