История моего знакомого - запрет на въезд в Россию на 5 лет из-за просрочки визы. Как сократить срок депортации?

• г. Ижевск

Мой знакомый из Туркменистана, 6 лет учился в России г.Ижевск, по глупости не продлил визу и задержался на 3 месяца, после чего был суд заставили немедленно покинуть Россию. После его отъезда я узнала что ему закрыли въезд в Россию на 5 лет! Уже прошло 2 года, он хочет приехать в Россию и также рассматривает другие страны, но миграция Туркмении его не выпускает. Можно ли что то сделать в этом случае, и как сократить срок депортации?

Ответы на вопрос (1):

Можно было в свое время попытаться обжаловать решение суда первой инстанции. Сейчас уже поздно это делать. Никто срок депортации не сократит, поверьте. Придется ждать.